Vorstand

1. Vorsitzender

IMG_8280

 

Andreas Lülf

Erster Repräsentant des Fanclubs nach Außen.

Er hat immer ein offenes Ohr für die Belange eines jeden Fan Club Mitgliedes.

Außerdem Ansprechpartner für Fan Club Kleidung.

andreas@bvb-fans-altenberge.de

2. Vorsitzender    

IMG_8277

 

Frank Staas (Staasi)

Ich stehe dem 1. Vorsitzendem mit Rat und Tat zur Seite.

 

staasi@bvb-fans-altenberge.de

         Kassierer         

beck

 

Jan Beck

Alles was in unserem Club mit Geld zu tun hat geht durch meine Hände.
Egal ob das Begleichen von Rechnungen oder der Einzug der jährlichen Mitgliedbeiträge.

jan@bvb-fans-altenberge.de

Schriftführer

IMG_8275

 

Lothar Borgmann

Zu meinen Aufgaben gehören:  Pressearbeit , Kontakt zur Presse halten,  Protokollführung bei  einer Vereinssitzung  im Auftrag des Vorstandes. 

lothar@bvb-fans-altenberge.de

Beirat / Kartenbeauftragter

IMG_8273

 

Andre Kahle

Als Beisitzer stehe ich dem geschäftsführenden Vorstand in beratender Funktion sowie für Sonderaufgaben zur Seite.
 
andre@bvb-fans-altenberge.de

Homepage Administrator

Mathias rund

 

Mathias Südfeld

Als Homepage Administrator kümmere ich mich mit unter um die Pflege dieser Homepage.

suedi@bvb-fans-altenberge.de

 

Festausschussvorsitzender

Andy

 

Andy Puder

Als Festausschussvorsitzender kümmere ich mich um das leibliche Wohl der Mitglieder.

andy@bvb-fans-altenberge.de