Vorstand

Der neu aufgestellte Vorstand stellt sich vor!

1. Vorsitzender

IMG_8280

 

Andreas Lülf (Professor)

Erster Repräsentant des Fanclubs nach Außen.

Er hat immer ein offenes Ohr für die Belange eines jeden Fan Club Mitgliedes.

Außerdem Ansprechpartner für Fan Club Kleidung.

andreas@bvb-fans-altenberge.de

2. Vorsitzender    

IMG_8277

 

Frank Staas (Staasi)

Ich stehe dem 1. Vorsitzendem mit Rat und Tat zur Seite.

 

staasi@bvb-fans-altenberge.de

Kassierer         

IMG_8275-300x200

 

 

Lothar Borgmann

Alles was in unserem Club mit Geld zu tun hat geht durch meine Hände.
Egal ob das Begleichen von Rechnungen oder der Einzug der jährlichen Mitgliedbeiträge.

lothar@bvb-fans-altenberge.de

Schriftführer

IMG_8933

 

 

Florian Loesmann

Zu meinen Aufgaben gehören:   Protokollführung bei  einer Vereinssitzung  im Auftrag des Vorstandes. 

florian@bvb-fans-altenberge.de

Beirat / Kartenbeauftragter

IMG_8273

 

Andre Kahle

Als Beisitzer stehe ich dem geschäftsführenden Vorstand in beratender Funktion sowie für Sonderaufgaben zur Seite.
 
andre@bvb-fans-altenberge.de

Homepage Administrator

Mathias rund

 

Mathias Südfeld (Südi)

Als Homepage Administrator kümmere ich mich mit unter um die Pflege dieser Homepage.

suedi@bvb-fans-altenberge.de

 

Festausschussvorsitzender

IMG_8931

 

 

Ulrich Pritzkow (Uli)

Als Festausschussvorsitzender kümmere ich mich um das leibliche Wohl der Mitglieder.

Hierbei stehen mir zahlreiche Mitglieder aus dem Club zur Seite.

uli@bvb-fans-altenberge.de