Vorstand

1. Vorsitzender

Michael rund

 

Michael Holzhausen

Erster Repräsentant des Fanclubs nach Außen. Er hat immer ein offenes Ohr für die Belange eines jeden Fanclubmitgliedes. Entscheidungen treffen wir im Vorstand gemeinsam mit den Beisitzern.

michael@bvb-fans-altenberge.de

2. Vorsitzender

andreas-rund

 

Andreas Lülf

Ich bin  Fanbeauftragter, Kleiderwart und  kümmere mich um das Merchandising für den Fanclub. Unsere Facebookseite betreue ich ebenfalls.

andreas@bvb-fans-altenberge.de

         Kassierer         

beck

 

Jan Beck

Alles was in unserem Club mit Geld zu tun hat geht durch meine Hände.
Egal ob das Begleichen von Rechnungen oder der Einzug der jährlichen Mitgliedbeiträge.

jan@bvb-fans-altenberge.de

Beisitzer des Vorstandes

Frauenbeauftragte

marlies-rund

 

Marlies Lülf

Meine Aufgabe besteht darin, mit unseren Frauen den Bekanntheitsgrad des Fanclubs in Altenberge und Umgebung noch zu vergrößern.
WIR HABEN EIN MOTTO, DAS HEIßT FRAUENPOWER !

marlies@bvb-fans-altenberge.de

Schriftführerin

nicole-rund

 

Nicole Gerlach

Zu meinen Aufgaben gehören:  Pressearbeit , Kontakt zur Presse halten,  Protokollführung bei  einer Vereinssitzung  im Auftrag des Vorstandes.

nicole@bvb-fans-altenberge.de

Reisebeauftragte/ stellv. Frauenbeauftragte

Tanja rund

 

Tanja Rüdiger

Ich bin in unserem Fanclub für die Reisetätigkeiten und für die Vergabe und Koordination der Tickets rund um den BVB zuständig. Zudem bin ich die stellvertretende Frauenbeauftragte.

tanja@bvb-fans-altenberge.de
 

Beirat

bodo-rund

 

Bodo Nelde

Als Beisitzer stehe ich dem geschäftsführenden Vorstand in beratender Funktion sowie für Sonderaufgaben zur Seite.
 
bodo@bvb-fans-altenberge.de

Homepage Administrator

Mathias rund

 

Mathias Südfeld

Als Homepage Administrator kümmere ich mich mit unter um die Pflege dieser Homepage.

suedi@bvb-fans-altenberge.de

 

Festausschussvorsitzender

Andy

 

Andy Puder

Als Festausschussvorsitzender kümmere ich mich um das leibliche Wohl der Mitglieder.

andy@bvb-fans-altenberge.de